威尼斯赌场,澳门威尼斯人官网

图片

查看回复

[咨询] 求2018年桂林旅游大数据报告 (提交时间: 2019-10-16 )
咨询内容: 可否发送2018年桂林旅游大数据报告给我,进行旅游市场分析。感谢!
回复内容:

您好,2018年桂林市旅游大数据报告已经发至您的邮箱,请查收。

回复时间: 2019-10-17
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[咨询] 投诉 (提交时间: 2019-10-09 )
咨询内容: 当前海南有去桂林六天五晚免费旅游团,我9月28号参加的,被拉的桂林在一个不是景点的地方就划了一个竹筏,六天行程被导游拉着去玉石,床垫,螺旋藻,银首饰,厨房用品,床上用品等听讲座,洗脑,最后以健康孝顺等名义强迫欺骗套路购物,处处是陷阱是套路,一天去七八个地方洗脑,严重扰乱了桂林旅游市场秩序,桂林山水甲天下的美誉大打折扣,当今是法制社会,桂林旅行社坑蒙欺骗游客肆意张扬,有损桂林形象,谁还敢去。关于桂林之旅遭遇今天反映给你们 望严查。
回复内容: 非常抱歉您的旅途受到影响。如果您在桂林旅游过程中,发现不合规行为,请保留相关凭证,并及时向桂林旅游质量监督管理所投诉。桂林旅游投诉电话0773-2800315。
回复时间: 2019-10-11
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[建议] 关于切实落实《军人抚恤优待条例》中退休军人参观游览公园博物馆名胜古迹优待政策的建议 (提交时间: 2019-09-30 )
咨询内容: 今年9月23日,我前往桂林市象山景区游览,发现持本人《军官退休证》不能跟现役军人同样免门票进入景区。我认为这违反了2011年国务院、中央军委发布的《军人抚恤优待条例》有关规定,建议予以改正。
该条例第三十七条,现役军人、残疾军人在参观游览公园、博物馆、名胜古迹享受优待。因此,桂林市主要景区对现役军人免费。
该条例第五十二条,军队离休、退休干部和退休士官的抚恤优待,依照本条例有关现役军人抚恤优待的规定执行。因此,全国各主要景区、公园、博物馆、名胜古迹对现役军人、离退休军人、残疾军人都是同等优惠待遇的,而不是把退休军人与现役军人、离休军人、残疾军人区别对待。这是国务院中央军委发布的第602号令,是法律法规!
因此,我建议切实落实《军人抚恤优待条例》,将公园、博物馆、名胜古迹游览优惠人员类别中“现役军人、离休军人、残疾军人″免门票优惠,改为“现役军人、离退休军人、残疾军人”优惠。
请将此建议交旅游局,退役军人保障事务局等有关部门。并及时反馈处理情况。
回复内容: 目前桂林市暂无明确的退休军人进入景区优抚政策出台(《军人抚恤优待条例》第三十七条全文为:现役军人、 残疾军人凭有效证件参观游览公园、博物馆、名胜古迹享受优待,具体办法由公园、博物馆、名胜古迹管理单位所在地的县级以上地方人民政府规定。)但市区各主要景区都针对退休高龄游客推出了优惠条件,如60周岁至65周岁老年人门票半价,65周岁及以上老年人免收门票等政策。建议由民政部门给予进一步解释。
回复时间: 2019-10-16
回复部门: 桂林市文化广电和旅游局
[咨询] 导游资格证证书编号 (提交时间: 2019-09-30 )
咨询内容: 我的导游资格证丢失了,怎么样能查询到自己的证书编号
回复内容: 您好,请到全国旅游监管服务平台(http://jianguan.12301.cn/)查询。
回复时间: 2019-10-10
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[咨询] 导游证有效期限 (提交时间: 2019-10-01 )
咨询内容:     你好,请问一下通过考试获得的导游资格证书是不是终身有效的,如果有了这个资格证书是不是就可以从事导游工作了呢?
回复内容: 导游资格证是终身有效的,但如果要从事导游工作必须还要再取得导游证。
回复时间: 2019-10-10
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[咨询] 关于2018桂林市旅游大数据报告 (提交时间: 2019-09-16 )
咨询内容: 你好,在网站上看到贵局发布了2018桂林市旅游大数据报告,但在网站上找不到报告全文。不知能否发一份到我的邮箱呢?谢谢!
回复内容: 您好,2018年桂林市旅游大数据报告已经发至您的邮箱,请查收。
回复时间: 2019-09-17
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[咨询] 导游资格证书教材 (提交时间: 2019-09-16 )
咨询内容:     本人已经报考了2019年导游资格证书考试,想咨询一下在桂林哪里可以买到考试用教材。
回复内容:

您好,自治区文化和旅游厅有导游资格证书考试教材,联系电话0771-2811876,QQ 517973919,祝考试顺利!

回复时间: 2019-09-17
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[咨询] 2019年上半年桂林旅游统计数据公布咨询 (提交时间: 2019-09-25 )
咨询内容: 各省区、直辖市,区内各兄弟地市均已完成本地区2019年上半年旅游统计数据公布,请问桂林市何时发布相关数据?现在已经8月中旬,相关数据早已统计完毕,请及时在官方给予公布。
回复内容: 我市旅游数据主要报送至市统计局,再由市统计局官网统一公布。今后,我局官网也将同步给予公布,感谢关注!
回复时间: 2019-10-10
回复部门: 桂林市旅游公共服务管理处
[咨询] 2019全国导游考试报名时间和方式 (提交时间: 2019-07-28 )
咨询内容: 领导、老师好,都到七月底了,请问今年导游考试什么时候开始报名呀?烦请及时留言,以方便大家
回复内容: 您好,目前我局未收到2019年全国导游资格考试的通知,请关注桂林市文化广电和旅游局网站(http://lfw.guilin.gov.cn/),威尼斯赌场找到办事大厅-〉导游资格考试网上报名系统。
回复时间: 2019-08-02
回复部门: 旅游公共服务管理处
[咨询] 查询桂林市是否有对村镇旁的孤山予以保留的相关政策? (提交时间: 2019-07-26 )
咨询内容:
回复内容: 您好,您咨询的问题不属于文化广电和旅游局管辖范围,请到广西桂林市人民政府门户网站进行威尼斯赌场,网址:http://www.guilin.gov.cn/hdjl/zwzx/index.htm
回复时间: 2019-07-26
回复部门: 旅游公共服务管理处
[咨询] 2019年导游证报名时间 (提交时间: 2019-07-22 )
咨询内容: 2019年导游证报名时间,今年什么时候可以开始报名
回复内容: 你好,目前我局未收到2019年全国导游资格考试的通知,请关注桂林市文化广电和旅游局网站(www.gltour.gov.cn),威尼斯赌场找到办事大厅-〉导游资格考试网上报名系统。
回复时间: 2019-07-22
回复部门: 旅游公共服务管理处
[咨询] 2018年桂林旅游大数据报告 (提交时间: 2019-07-18 )
咨询内容:

可否发送2018年桂林旅游大数据报告给我,进行旅游市场分析。谢谢!

回复内容: 您好!根据市政府要求,2018年桂林市国民经济和社会发展统计公报(含旅游)由市统计局统一对外公布,公布后可在市人民政府网站查阅。由于2018年旅游大数据报告不是法定统计报告,不向社会公开,可咨询我委澳门威尼斯人官网科2802282,或持介绍信到我委澳门威尼斯人官网科咨询,地址:临桂区青莲路投资发展大厦南楼2121室
回复时间: 2019-07-22
回复部门: 办公室
[咨询] 如何注销旅行社 (提交时间: 2019-07-09 )
咨询内容: 请问如何注销旅行社,需要提供哪些资料?
回复内容: 你好,请登陆桂林市文化广电和旅游局网站(www.gltour.gov.cn),点击网上办事栏目,查看旅行社注销备案内容。
回复时间: 2019-07-10
回复部门: 旅游公共服务管理处
[咨询] 咨询导游资格证 (提交时间: 2019-07-01 )
咨询内容: 咨询导游资格证报名流程
回复内容: 你好,目前我局未收到2019年全国导游资格考试的通知,请关注桂林市文化广电和旅游局网站(www.gltour.gov.cn),威尼斯赌场找到办事大厅-〉导游资格考试网上报名系统。
回复时间: 2019-07-10
回复部门: 旅游公共服务管理处
[咨询] 桂林市内景区2018年客流 (提交时间: 2019-07-01 )
咨询内容:

一、网络《2018年桂林旅游大数据报告》是我市2018年“一键游桂林”项目成果,不属于我局法定公布资料;

二、七星公园、象山公园、逍遥楼、訾洲公园2018年客流数据属于企业商业秘密,根据《统计法》第九条规定,统计机构和统计人员对在统计工作中知悉的国家秘密、商业秘密和个人信息,应当予以保密。

回复内容:

一、已将《2018年桂林旅游大数据报告》发至咨询人邮箱;

二、七星公园、象山公园、逍遥楼、訾洲公园2018年客流数据属于企业商业秘密,根据《统计法》第九条规定,统计机构和统计人员对在统计工作中知悉的国家秘密、商业秘密和个人信息,应当予以保密。因此,建议咨询各景区(点)管理处。

回复时间: 2019-07-11
回复部门: 办公室

威尼斯赌场 | 网站地图 | 旧版链接

桂林市旅游发展委员会主办 桂林市旅游公共服务管理处技术支持与保障 Copyright @ 1996-2017 All Rights Reserved

桂ICP备11006795号-4 桂公网安备 45030202000013号

网站标识码:4503000065